Госуслуги в Тюменской области стали доступнее.

В рамках пресс-тура по готовящимся к открытию в Тюмени МФЦ директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин ответил на вопросы журналистов.  

Новый офис МФЦ по ул. Артамонова, 8 планируют запустить летом 2015 года.

Снимок МФЦ

Сегодня на объекте идут строительные работы, возводятся стены, заливаются полы и проводится электрика. Офис рассчитан на обслуживание новых микрорайонов в восточной части города. «35 «окон» в день будут принимать порядка 350 человек. Мы уже ведем набор персонала, чтобы без задержек начать прием заявителей», — подчеркнул Александр Нагибин.

 

Напомним, в настоящее время в Тюменской области открыты 14 филиалов МФЦ. По одному — в городах Ишиме, Тобольске , 9 — в районных центрах (в селах Исетское, Казанское, Юргинское, Армизонское, Омутинское, Бердюжье, Нижняя Тавда, Аромашево и Сладково). Три открыты в Тюмени, в январе к городской филиальной сети МФЦ присоединился и дополнительный офис на ул. Максима Горького, 76, где ранее находился отдел приема и выдачи документов Росреестра по Тюменской области. Центру переданы эти полномочия данного ведомства. «Это привычное место для горожан по оформлению сделок с имуществом. Здесь работает 55 «окон» и мы обслуживаем около 500 человек в день по приему документов и около 400 – по выдаче. Свободные талоны электронной очереди есть в наличии и в течение дня. Объем проходимости офиса не изменился, однако, как и в любом другом офисе МФЦ, здесь можно получить все государственные услуги из перечня оказываемых», — прокомментировала заведующая допофисом Елена Шишкова.

 

Все многофункциональные центры в Тюмени принимают заявителей с восьми утра до восьми вечера с понедельника по субботу. «Каждый день количество посетителей в МФЦ увеличивается. В 2014 году к нам обратилось 80 тысяч человек. В этом году к перечню государственных услуг, а их у нас сегодня более 150, добавится еще 20, связанных с земельными и имущественными отношениями», — уточнил Александр Нагибин.

 

Самыми популярными в МФЦ являются обращения по приему заявлений на выдачу заграничного и российского паспортов, госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление социальной поддержки в виде пособия на ребенка и регистрацию по месту пребывания и жительства. В день сеть центра принимает более 1000 человек.

Вверх